гастроэнтеролог

14:24 29-08-2006 / Андрей, обратиться

Запор! Доктор, у меня хронический запор. Испробовал тысячу методов и средств, ничего не помогает. Вы скажете питание не правильное, я отвечу что в течение года ежедневно употребляю первое(борщи, супы), овощи, фрукты, пью больше воды. Прошел « амплипульс» ,вначале не большой эффект был, но потом все по новой. В течение не скольких лет пользовался таким средством(состав: сенна, курага, чернослив, мед, инжир)помогает хорошо, но хочеться чтоб кишечник работал сам, тем более не всегда удается есть эту кашку, из- за работы. Могу согласиться с тем, что одной из причин может быть стресс и нервозность , но как от этого избавиться в теперешней жизни не ясно, да и проблема с кишечником еще больше нервирует. Сейчас проходил курс, пропивал травы, хорошо помогало, но курс прошел и теперь опять запор. Делал снимок кишечника ничего особо подозрительного доктора не нашли, врач советовал мне отруби , но от них не только нет эффекта, они наоборот как будто забивают кишечник. . Купил прибор ДЭНАС, но тоже, эффекта не получил, хотя пользовался им ежедневно по часу- полтора в течение полугода. Пропивал гомеопатию - не помогло. В течение 2х месяцев каждый день пил кефир, эффекта не было, стало даже хуже- повысилась кислотность желудка, появилась изжога, стало печь в желудке. Пил свежевыжатые соки моркови, свеклы- все без изменений. Ограничил или вывел из рациона прием хлеба, кофе, груши, пирожки, булочки, макдоналдс, короче всех тех продуктов которые крепят. На данный момент дефекация происходит, но очень мало и сухо. Из- за чего начинает развиваться геморрой. Постоянное чувство переполненности в кишечнике, вздутие, но болей и крови нет и не было. Стараюсь делать массаж живота. В начале болезни конечно, я не зная этого, пользовался слабительными из аптеки. Наверняка они еще более усугубили процесс. Может еще, курение является причиной болезни? Но не на столько же? Я уже испробовал почти все народные методы лечения. Я уже не знаю что мне делать, устал ходить по клиникам, отдавать деньги и не получать выздоровления. Не ужели врачи до сих пор не понимают причин этой болезни? Не знают как ее лечить? В конце концов это же не рак? Или мой кишечник без приема слабительных больше никогда не будет работать? Извините за излишнюю искренность, просто действительно устал уже. Хочу еще попробовать БАД Рекциен- рд, стоит? Доктор ПОМОГИТЕ! e- mail in_di81@mail. ru

Ответы

# 20:34 29-08-2006 Расулов М.И., обратиться
Самостоятельная, без врачебного обследования, борьба с запорами задерживает диагностику настоящей причины этого состояния и его правильное лечение.
Для выяснения причин запоров необходимы:
• осмотр врача- гастроэнтеролога и проктолога;
• ирригоскопия - рентгеновское исследование кишечника позволяющая исследовать просвет толстой кишки и составить представление о рельефе ее слизистой оболочки при заполнении кишки контрастирующей массой (бария сульфат) при помощи клизмы;
• колоноскопия - осмотр толстой кишки на всем ее протяжении с помощью предназначенного для этого прибора - колоноскопа.
# 23:52 29-08-2006 Андрей 25 Лет…, обратиться
Спасибо, Доктор, за ответ. Но, к сожалению вы наверное не обратили внимание, что я уже писал, что мне делали ирригоскопию, заполняли кишечник белой массой. И у проктолога я был и у хирурга и у гастроэнтеролога. Не поймите меня привратно. Наверное я просто еще не попал к настоящему профессионалу своего дела. С сегодняшнего дня начинаю курс "мукофалька" и гомеопатических таблеток "успокой". Собираюсь пройти месячный курс. Вы мне скажите пожалуйста более конкретно, что мне делать? Нужно прийти к вам на прием? Спасибо заранее!
# 11:52 30-08-2006 В. И., обратиться
Уважаемый Андрей,
мукофальк конечно Вам поможет - пока Вы будете его принимать.
Не рекомендую Вам "клевать" на БАДы и "приборы"
Заочно трудно Вам дать дельный совет - но, действительно нужно воздействовать на причину, а не постоянно бороться со следствиями.
Понимаю, что эти общие слова Вам мало помогут.
Вам нужно к хорошему врачу.
# 13:37 30-08-2006 Андрей, обратиться
Спасибо! Ну что, придется мне искать специалиста.