гастроэнтеролог

16:00 08-09-2006 / Furgy, обратиться

Здравствуйте! мне 17 лет. в 2004 году оперирована против рефлюкса тежелой степени (суточная рH- метрия и др. обследования показали) - лапароскопическая фундопликация. была неукротимая рвота, глоток воды - тут же рвота фонтаном даже через нос с желочью. после операции все хорошо. потом прошлой зимой опять обострение - отлежала в больнице (уже во взрослой). более менее прошло. в этот период была рвота опять. на ФГДС зимой: кардия смыкается не плотно, гастродоуденит, дистальный катаральный эзофагит, ДГР. на 2 часовой pH- метрии - желудочн. -пищеводн. рефлюкс. Билирубин был немного повышен. Обычно он в период обострений доходил до 60 (при норме 4- 20)Сейчас появились тупые боли в верхней части живота и справа, тошнота, изжога, вечное бурчание. Все говорят, что у меня очень желтые белки глаз. А сегодня, приехав из института, я съела тарелку супа(много жидкости), и почуствовала что он не прходит дальше а булькает, стала мыть посуду, нагнулась, меня вырвало (еле до туалета успела добежать. .. .само потекло). Еще не могу есть твердую пищу (хлеб, картошку) не запивая - больно застревает. Не хочу говорить родителям, чтобы не волновать. Они говорят, что у меня очень больной вид, бледная, худая с синяками под глазами. я отнекиваюсь, говорю что им кажется и прекрасно себя чувствую! Что мне делать? надо к врачу обращаться, или просто гастал пожевать? ?Могут ли мне в районной поликлинике сделать качественную гастроскопию, не повредив манжетку?

Ответы

# 23:05 08-09-2006 Аноним, обратиться
извините, что тк много написала)))но забыла сказать, что у меня еще дискенезия желочевыводящих путей, билиарный сладж, переиб и перетяжка желч. пузыря, дисахаридазная недостаточность. а последнее время стул стал кашецеобразный и резкая боль во всем животе ( как бы обжигающая)перед стулом. Что это может быть и что мне делать? ?? ?заранее спасибо)))