гастроэнтеролог

01:59 08-10-2006 / Марька, 22 Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. .. Еще в школе когда училась, врачи не могли выяснить причины моих запоров (до 10 дней). Обычно позывов к дефекации у меня и не было. Просто как- то неприятно начинало тянуть в левом боку. И колоноскопию проходила, и ФГДС, и зондирование, и снимки с барием, и еще какие- то снимки с воздухом и водой, и много всего. .. Вроде говорили, что сигма очень большая, но все равно насчет помощи мне разводили руками. Сначала мне выписывали форлакс в лошадиных дозах, заставляли есть одну свеклу (ненавижу), то разные диеты держать, то клизмы каждый день. .. А потом мне это надоело и я стала есть все, что хочу. .. Пила через 3 дня сенну (1 пакетик заваривала). Только если я ее пила, то у меня всю ночь болел живот перед походом в туалет. .. Потом привыкала к ней как- то. .. А сейчас нашла спасение: чай для похудания. Там в небольшом кол- ве сенна и еще какая- то травка. .. Завариваю по 2 пакетика и пью каждый день на ночь. Так я живу уже 5 лет. Сенны там меньше, чем в препарате сенны, действует не так ужасно, нормально. .. Толерантность не снижается, чувствую себя нормально. Мои знакомые говорят, что это неправильно, что этот чай вреден и что я сажаю таким образом почки и что у меня скоро будет рак кишечника или геморрой. И мне страшно : ( Но я не могу не пить чего- то. .. Иначе я просто буду ходить как мешок, простите, с чем- то. . и живот будет болеть, кожа моментально портиться. Как думаете, очень это вредно, жить на таком чае? Любопытно. .. иногда у меня получается 1- 2 дня прожить без чая, когда у меня сессия (когда я очень сильно нервничаю- тогда у меня просто диарея по 5- 10 раз в сутки). А когда со мной все хорошо, то я без чая не могу. С чаем акт дефекации делится на 2- 3 раза на дню. 1 с утра сначала оч твердый, потом жиже, на 2 раз днем раз жидкий, на 3 (вечером) может быть вообще вода с непереваренной пищей. И так каждый день. Последний год часто отмечаю вздутие живота. .. Но вроде около 8 месяцев назад сдавала анализ, все в норме, дисбактериоза нет. А может. . может уже и успел появиться. . не знаю. ..
Все равно. . мне так хочется быть полноценным человеком, не вставать каждое утро в 5, чтобы пока все спят проводить по часу на унитазе, не зависеть ни от каких лекарств, трав, завариваний. ..

Ответы

# 08:33 08-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
У вас по- видимому болезнь гиршпрунга- нарушение иннервации части сигмовидной кишки. Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу и . .. .возможно нужна консультация хирурга
# 08:35 08-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
заявка на лечение вопросы и ответы cотрудничество

Адреногенитальный синдром
Атопический дерматит
Аутизм
Болезнь Бехчета
Болезнь Гоше
Болезнь Крона
Бронхиальная астма
Врожденные и наследственные бронхолегочные заболевания
Высокорослость
Гемолитическая болезнь новорожденных
Геморрагический васкулит
Гермафродитизм
Гидронефроз
Гиперкортицизм (болезнь Иценко- Кушинга)
Гипогонадизм
Гипокортицизм
Гипотиреоз
Гипофизарный нанизм
Гранулематоз Вегенера
Дерматомиозит
Детский церебральный паралич
Диффузно- токсический зоб
ДЦП - детский церебральный паралич
Кисты легких
Крипторхизм
Лимфогрануломатоз
Муковисцидоз
Наследственные гемолитические анемии
Несахарный диабет
Неспецифический аортоартериит
Первичный альдостеронизм
Болезнь Гиршпрунга
Пороки развития стенки трахеи и бронхов
Апластическая анемия
Врожденный пилоростеноз
Ревматоидный артрит
Сахарный диабет
Секвестрация легких
Синдром Картагенера
Системная красная волчанка
Склеродермия
Туберкулез органов дыхания
Феохромоцитома
Хроническая идеопатическая тромбоцитарная пурпора
Хроническая почечная недостаточность
Хронические гепатиты
Хронический лейкоз
Энурез
Язвенная болезнь

Главная страница » ПЕДИАТРИЯ » Болезнь Гиршпрунга

Болезнь Гиршпрунга
Болезнь Гиршпрунга - Элитное лечение в Европе
ПЕДИАТРИЯ - EURODOCTOR. ru - 2005

Болезнь Гиршпрунга – это аномалия развития толстой кишки наследственной этиологии. Мальчики болеют в 4- 5 раз чаще девочек. Чаще всего поражается ректо- сигмоидный отдел. В связи с отсутствием или дефицитом интрамуральных нервных ганглиев в кишечной стенки изменяются все ее слои, вследствие чего пораженный участок не перистальтирует и служит препятствием для пассажа кишечного содержимого. Последнее скапливается выше аганглионарного участка, вызывая постепенное расширение проксимальных отделов, а усиленная перистальтика супрастенотического отдела обусловливает гипертрофию кишечной стенки – развивается мегаколон.

Клинически выделяют:

компенсированную
субкомпенсированную
декомпенсированную стадии.
У новорожденных грудных детей болезнь Гиршпрунга часто протекает декомпенсированно, бурно, по типу острой низкой кишечной непроходимости.

При компенсированном и субкомпенсированном течении симптомы значительно сглажены и в первые месяцы мало заметны. Заболевание принимает затяжной характер. По настоящему родители начинают предъявлять врачу жалобы с 1- 2 летнего возраста ребенка, у которого отмечают стойкие прогрессирующие запоры. До этого запоры также имеют место, но опорожнение кишечника легко достигается с помощью очистительных клизм, и лишь со временем последние становятся недостаточно эффективными. Иногда стул отсутствует по 3- 4 дня. К этому времени становится заметно вздутие живота. Брюшная стенка иногда становится дряблой, под кожей обрисовываются контуры расширенных кишечных петель и видна их перистальтика.

В некоторых случаях пальпируются скопившиеся каловые массы в форме округлого плотного образования, принимаемого за опухоль. Чем старше ребенок и хуже уход за ним, тем чаще и отчетливее выражены вторичные изменения вследствие хронической каловой интоксикацией:

гипотрофия
анемия
нарушение вводно- солевого и белкового обмена.

Лечение болезни Гиршпрунга только радикальное хирургическое заключающееся в резекции пораженного участка с частью расширенной кишки.

ЭФФЕКТИВНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ ДЕТЕЙ

Заявка на лечение за рубежом

Вверх

НМХЦ МЗ РФ - Москва
ДЕЛЬТА КЛИНИК - Москва
HEIDELBERGER KLINIK
MATERNUS KLINIK

Каталог сайтов
© design & promotion — russian medical server
# 08:37 08-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Болезнь Гиршпрунга Пороки развития стенки трахеи и бронхов Апластическая анемия Врожденный пилоростеноз Ревматоидный артрит Сахарный диабет Секвестрация легких Синдром Картагенера Системная красная волчанка Склеродермия Туберкулез органов дыхания Феохромоцитома Хроническая идеопатическая тромбоцитарная пурпора Хроническая почечная недостаточность Хронические гепатиты Хронический лейкоз Энурез Язвенная болезнь Главная страница » ПЕДИАТРИЯ » Болезнь Гиршпрунга Болезнь Гиршпрунга Болезнь Гиршпрунга - Элитное лечение в Европе ПЕДИАТРИЯ - EURODOCTOR. ru - 2005 Болезнь Гиршпрунга – это аномалия развития толстой кишки наследственной этиологии. Мальчики болеют в 4- 5 раз чаще девочек. Чаще всего поражается ректо- сигмоидный отдел. В связи с отсутствием или дефицитом интрамуральных нервных ганглиев в кишечной стенки изменяются все ее слои, вследствие чего пораженный участок не перистальтирует и служит препятствием для пассажа кишечного содержимого. Последнее скапливается выше аганглионарного участка, вызывая постепенное расширение проксимальных отделов, а усиленная перистальтика супрастенотического отдела обусловливает гипертрофию кишечной стенки – развивается мегаколон. Клинически выделяют: компенсированную субкомпенсированную декомпенсированную стадии. У новорожденных грудных детей болезнь Гиршпрунга часто протекает декомпенсированно, бурно, по типу острой низкой кишечной непроходимости. При компенсированном и субкомпенсированном течении симптомы значительно сглажены и в первые месяцы мало заметны. Заболевание принимает затяжной характер. По настоящему родители начинают предъявлять врачу жалобы с 1- 2 летнего возраста ребенка, у которого отмечают стойкие прогрессирующие запоры. До этого запоры также имеют место, но опорожнение кишечника легко достигается с помощью очистительных клизм, и лишь со временем последние становятся недостаточно эффективными. Иногда стул отсутствует по 3- 4 дня. К этому времени становится заметно вздутие живота. Брюшная стенка иногда становится дряблой, под кожей обрисовываются контуры расширенных кишечных петель и видна их перистальтика. В некоторых случаях пальпируются скопившиеся каловые массы в форме округлого плотного образования, принимаемого за опухоль. Чем старше ребенок и хуже уход за ним, тем чаще и отчетливее выражены вторичные изменения вследствие хронической каловой интоксикацией: гипотрофия анемия нарушение вводно- солевого и белкового обмена. Лечение болезни Гиршпрунга только радикальное хирургическое заключающееся в резекции пораженного участка с частью расширенной кишки. ЭФФЕКТИВНАЯ ДИАГНОСТИКА БОЛЕЗНЕЙ ДЕТЕЙ Заявка на лечение за рубежом Вверх НМХЦ МЗ РФ - Москва ДЕЛЬТА КЛИНИК - Москва HEIDELBERGER KLINIK MATERNUS KLINIK Каталог сайтов © design & promotion — russian medical server

olga krasnov, md, usa, family practice 08 октября 2006 08: 33: 52
У вас по- видимому болезнь гиршпрунга- нарушение иннервации части сигмовидной кишки. Обратитесь к грамотному гастроэнтерологу и . . . . возможно нужна консультация хирурга

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответить на сообщение:
Имя:
Сообщение:

Прикрепить ссылку на историю болезни (если есть)
# 01:08 09-10-2006 Марька, обратиться
Тут педиатрия. .. А мне ведь уже 22 года. Никаких уплотнений в обл живота не пальпируется, вторичных изменений нет. .. Вы думаете я обращалась к плохим специалистам? От меня отделались форлаксом после всех этих мучительных исследований : (
# 02:56 09-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
К сожалению я не смогла по- русски найти описание этой болезни нигде, кроме как в секции педиатрия. Она не всегда идет классически. И может быть не только в детстве. Попробуйте написать и прислать полную выписку из болезни по адресу lusine@shemere. co. il- думаю- помогут
# 22:54 10-10-2006 Марька, обратиться
У меня нет истории болезни. В стационаре я по этому поводу не лежала. Обследовалась у разных врачей. Записей по поводу обследований не сохранилось. Опять кому- то доверяться я очень боюсь : ( Если только уже наверняка знать. .. Собраться и ехать. Я живу в Казани.
# 11:04 11-02-2007 Софья Алескандр…, обратиться
Мне 69 (шестьдеят девять) лет. У меня заболела печень. Я пошла на УЗИ. У меня обнаружили, что желчный пузырь сморщился, утолщились стенки и обнаружился камень диаметром 1, 5 сантиметра. В пространстве между камнем и стенками нет желчи, то есть, функция выделения не работает. Хотелось бы узнать, что делать? Можно ли жить без операции, и как при этом лечится?
# 08:58 16-06-2009 Лариса, обратиться
Olga Krasnov, Md, Usa, Family Pr,
кортизол утро- 1071.0 вечер-993.4
моему сыну поставили диагноз-гиперкортициз
пожалуста объясните почему у подростка может зашкаливать
этот гормон.
# 11:32 04-10-2010 Анатолий…, обратиться
Марька, 22 Года…,
Здравствуйте! У меня аналогичные проблемы.Прошу сообщить,как,где и чем лечились,какие результаты.Буду очень вам благодарен,так как помощи найти не могу.