гастроэнтеролог

14:29 26-10-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день, ответьте мне, пожалуйста, какие продукты надо употреблять при спаечной болезни, а от каких надо отказаться навсегда. От продуктов ли это зависит, т. к. соблюдаю 5- разовое питание. В каких продуктах содержится клетчака и можно ли их употреблять в умеренных количествах. У меня за лето было 3 приступа, последний раз недавно лежала в больнице. У меня удален желчный пузырь, апендицит, 10 лет назад был перитонит со всеми вытекающими последствиями, ушиты три грыжи, вставлена сетка.
Бывают ведь ситуации, когда ты не можешь во время поесть. Спасибо.
Ирина.
Ответьте, пожалуйста мне на элпочту.

Ответы

# 20:42 26-10-2006 Расулов М.И., обратиться
В выписке из истории болезни эти рекомендации хирурги обязаны отобразить.