гастроэнтеролог

15:46 28-10-2006 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Уже почти месяц меня беспокоят странные ощущения: просыпаюсь ночью оттого, что мне плохо, тошнит, кружится голова и желудок как будто полный, хотя я ем где- то в 18 часов и неплото, а ложусь спать около 23 часов. Сейчас стала испытывать подобные ощущения каждый раз после еды. При этом желудок не болит, нет ни изжоги, ни отрыжки, но все время такое ощущение, что проглотила камень. Скажите пожалуйста на какое заболевание похожи мои симптомы? Какое обследование мне пройти, чтобы с результатами обратиться к врачу? Р. S. Беременность исключается, по результатам анализов был обнаружен дизбактериоз и лямблии, которые были пролечены. Заранее спасибо!

Ответы

# 08:29 29-10-2006 Расулов М.И., обратиться
Атрофический гастрит легко уточнить на гастроскопии с определением кислотности. За рубежом метод внутрижелудочной рН- метрии при эндоскопическом исследовании уже давно стал "золотым стандартом" при обследовании гастроэнтерологических больных.