гастроэнтеролог

13:09 29-10-2006 / Наталия, обратиться

Доктор помогите советом. Мне 29 лет. Никогда не беспокоил желудок, а сейчас в последнее время что то произошло. Началось все месяц назад, когда в первый раз сильно заболел желудок. Боль была не терпимая. Принимала обезболивающие. Потом заболел правый бок и врач заподозрил аппендицит. Никакие меры не принимались. С тех пор примерно раз в неделю случаются приступы. Все одинаковые. Начинается с желудка и т. д. Врачи только аппендицит видят и ничего более. Как можно обследоваться и выяснить причину без хирургического вмешательства. Буду благодарна за совет. Спасибо.

Ответы

# 08:52 30-10-2006 Расулов М.И., обратиться
Наталия, принимать самостоятельно обезболивающие при болях в животе категорически нельзя: это приводит к врачебным ошибкам и пропуску катострофических хирургических ситуаций в брюшной полости. Рекомендую на высоте очередного приступа болей без всяких обезболивающих попасть на приём к опытному хирургу.
# 11:33 30-10-2006 Наталия, обратиться
Доктор я хотела начать с врача, который занимается желудком. А Вы тоже склонны подозревать аппендицит. Мне кажется если бы он у меня был, то за месяц точно бы лопнул. Что же спасибо за совет. неприменно подумаю над этим.