гастроэнтеролог

20:07 29-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 18 лет. 10 месяцев назад меня начало беспокоить урчание в животе, повышенное газообразование - раньше у меня такого не было, с детства у меня запоры. Мы обратились в обл. больницу к гастроэнтерологу, сделали биохимию крови- всё нормально, УЗИ брюшной полости и щитовидной железы - без патологии, фиброгастроскопию - заключение: поверхностный гастродуоденит. Врач мне назначила принимать гастал 3р. в день по 1таб. , омепразол 2 р. в день по 1таб. , диалакт 3р. в день, мезим 3р. в день по 1таб. и дисфлатил – всё принимать 2 недели, диета. После лечения мне лучше не стало: я по- прежнему чувствую дискомфорт, меня мучает газообразование. После я лежала в больнице, где врач мне поставила диагноз обострение СРК. Сейчас я учусь в ВУЗе, и газообразование приносит мне очень большие неудобства, я начала по утрам пить сырые яйца и чай с сухарями - теперь более или менее, но все равно, теперь я питаюсь практически однообразной пищей, не употребляю молочных продуктов. Начались поносы, газообразование особенно сильное по утрам и внизу в левой стороне живота, пробовала эспумизан – не помогает. Что Вы мне посоветуете принимать? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 08:40 30-10-2006 Расулов М.И., обратиться
Нет диагноза и назначать препараты по скудным сведениям о Вашей болезни глупо.