гастроэнтеролог

10:53 29-11-2006 / Люба, обратиться

У меня диагноз: Умеренно- выраженный пангастрит. Дуадено- гастральный рефлюкс. Хелиобактериоз. Мне сказали. что если не лечить хеликобактериоз. то это может привести к онкологии. правда ли это? Сказали лечить надо антибиотиками. а я не могу т. к. ко всему этому у меня камни в желчном пузыре и в 21 год не хочу его вырезать. Мой вопрос состоит в том. сколько времени и как долго я могу подождать с лечением хеликобактериоза, чтоб хотя бы несколько лет не удалять желчный? И не преведет ли он к раку? Если другие способы не желчегонных антибиотиков лечения хеликобактериоза?

Ответы

# 01:48 30-11-2006 Тами, обратиться
Что за бред ? Кто вам наговорил ерунды. Пить несколько антибиотиков по схеме данной вашим доктором жизнненно необходимо. Это правда , что нелеченная пилори инфекция приводит к язвенной болезни, и онкологии. А вот желчекаменная болезнь не является противопоказанием к приему антибиотиков. С чего это вы решили, что после них вам нужно удалять желчный? Это абсурд какой- то. Чем дольше вы будете медлить с лечением, тем больше вероятность прибавления к вашему уже имеющемуся списку заболеваний, еще как минимум 2- х.
# 16:45 28-07-2010 валентина…, обратиться
у меня обнаружили обострение гастродуоденита и эрозии в 12перстной кишке,также на узи диффузное нарушения поджелудочной,печени и желчного ,а также камни в желчном до 1,1 см,самочувствие ужасное ,слабость ,боль в обл пупка ,вздутие,что мне принимать в первую очередь какие препараты ,не исключен хелиобактериоз пилори ,был в анамнезе 8 лет назад