гастроэнтеролог

16:37 21-12-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте! В середине октября из- за наличия дискомфорта в правом подреберье, а также в спинной части обратился на УЗИ, где поставили диагноз "Эхокардиографические признаки холецистопанкреатита". Лечение, диета помогло, но через некоторое время все опять возобновилось, правда уже реже. Есть эти же неприятные ощущения, иногда повышается температура до 37- 37. 2. ВРач также посоветовала где- то в ноябре- декабре сдать биохимию и анализ на печеночные ферменты. Сдал - все в порядке кроме Билирубина общего - вместо предела в 17. 1 у меня 33. 3. Также Протромбин по квику - должно быть от 78 до 142, у меня 77. Остальное (вся биохимия и все печеночные ферменты - а я делал развернутый анализ по печени в Инвитро) в порядке. Как можно интерпретировать этот результат, что бы это могло значит? К кому следует обратиться или стоит просто пересдать скажем через месяц снова билирубин? НА УЗИ кстати печень не увеличена, сосудистый рисунок сохранен, эхогенность повышена. Да забыл - мне 37 лет, раньше выпивал, иногда часто.

Ответы

# 16:16 22-12-2006 Алексей Иванови…, обратиться
Советую вам пропить Энтеросан 20 дней по 1 капсуле 3 раза в день во время еды и параллельно
Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15- 20 минут
до еды. Через месяц сдать анализы. В аптечной сети "Земфарм" подешевле.