гастроэнтеролог

22:29 21-12-2006 / Руслан Алексеев…, обратиться

C 1996 года у меня язва 12- перстной кишки.
Обычно имелись сезонные обострения. Как правило пару таблеток беллалгина и алмагель и боли проходили.
Последние две недели стало хуже. боли ночью и днем, таблетка беллалгина или Но- Шпы помогает ровно на полчаса. После приема бутылки Алмагеля боли прошли. Сдал все анализы - все в норме.
Терапевт назначила лечение: Париет (4 недели 20мг 1 т. х 2 р. д. + 4 недели 10 мг 1 т. х 2 р. д. )+ Флемоксин (1 неделя 500 мг 1 т. х 2 р. д. ) + Еще какой- то антибиотик (прием в течение недели одновременно с флемоксином).
Насколько оправдано применение данных препаратов? Возможна ли замена какими- либо аналогами (лечение Париетом выходим в 7 000 рублей за курс)? Есть ли доказанная положительная практика применения данного препарата?

Ответы

# 15:51 22-12-2006 Алексей Иванови…, обратиться
Если в данный момент боли нет, то советую купить
4 упаковки "Энтеросана" и пропить по 1 капсуле 3 раза в день , запивая 1 стаканом воды
# 15:56 22-12-2006 Аноним, обратиться
А как же быть с назначением врача?
# 16:08 22-12-2006 Алексей Иванови…, обратиться
Назначение правильное по сути, и к нему Вы можете
вернуться через месяц , если Энтеросан не поможет. Ваше самочувствие подскажет Вам, помогает Энтеросан или нет. Альмагелем не увлекайтесь длительно - Al токсичен.