гастроэнтеролог

11:29 24-12-2006 / Romm, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня есть друг и в последнее время я стал замечать странную вещь, что время от времени у него руки (ладони и их тыльная сторона) покрываются какими то красными вздутиями, язвами. Меня реально стремает даже здороваться с ним. ..
Я его спросил что это за. .. , он сказал что когда сладкого поест у него сразу это выскакивает на руках (а может еще где, не в курсе).

Интересует хотя бы что это может быть такое. Ко врачу он ходить принципиально не хочет типа "все цело, остальное пройдет".

Вообще что это такое? и не заразное ли это?

Ответы

# 12:59 24-12-2006 Расулов М.И., обратиться
У меня много лет наблюдается больной, у которого обострение язвенной болезни начинается с высыпаний на руках, а боли в животе начинаются значительно позже. Рекомендую Вашему другу провести гастроскапию и убедиться "цела" ли его слизистая желудка и 12п. кишки.