гастроэнтеролог

12:13 26-01-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте. мне 17 лет. в 2004 году была операция- лапароскопическая фундапликация. обострения после операции продолжались. Сейчас слелала УЗИ - очень густая желчь, густой осадок и диффузные изменения поджелудочной железы. ФЭГДС - состояние посли лапароскопической фундопликации, гастродоуденит и недостаточность кардии на фоне ДГР. биохимия не пришла, но билирубин скореее всего повышен - белки глаз пожелтели. он всегда в 2- 3 раза больше нормы - ставили функциональную билирубинемию. Эндоскопист сказал что все от желочного пузыря. Что же делать с этой густой желчью, узистка сказала надо промывать - этого мне еще не делали. нужна ли госпитализация? а то мама прямо меня положить хочет, а я не хочу. мне просто глюкозу при билирубине капали - в дом услоаиях это можно? А рентген с барием нужен? - чтобы посмотреть ЖПР который оперировали. По самочуствию - слабость, бледность, тупая боль в эпигастрии, изжога, и сильные острые боли в самом животе, особенно беред стулом. стул светлый, часто кашицообразный. Доктор, скажите пожалуйста как лучше лечится? ведь это не повод для госпитализации? ?

Ответы

# 17:56 26-01-2007 Расулов М.И., обратиться
Облучаться рентгеновскими лучами в Вашем возрасте не имет смысла. Повторите гастроскопию у опытного специалиста и попросите чтобы провели рН- метрию, также подробно осмотрели постбульбарный отдел.