гастроэнтеролог

20:22 30-01-2007 / Ирина, обратиться

Моему сыну 13 лет лет, недавно поставили диагноз долихосигма, у него все симптомы этого "заболевания". В нашем городе гастроэнтеролога нет, нужна консультация, чтобы хорошо ходил в туалет даю витамины с бифидобактериями и лактобактериями, стараюсь кормить его супами. Хирург пооветовал стать вегетарианцем, но ребенок растет ему необходимо мясо. Незнаю что и делать. Помогите!

Ответы

# 23:53 31-01-2007 Аноним, обратиться
Регулируйте стул вашего ребенка. Мясо давайте ребенку, замачивайте предварительно в яблуном , лимоном соке на час, увеличьте прием пшеничных отрубей отрубей- 1 чайн. ложке 3 раза в день 2 недели , дальше 1 стол. ложке 3 раза в день, их можно нати в любом супермаркете. Также рекомендуется прием препарата Дуфалак- начальная доза 25- 30 мл, далее 10- 20 мл , как поддерживающая, при наличии метеоризма рекомендован прием метеоспазмила 1 капс. 2 - 3 раза в день.