Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, может ли из- за проблем с кишечником после приема антибиотиков и сильного стресса длительно болеть спина в области крестца? Спасибо.
Ответы
Лера, вопросы формулировать следует более подробно. Давность болей? Что за антибиотики и по какому поводу они назначены? Какие исследования для уточнения диагноза уже сделаны?
Здравствуйте, доктор! Мне в октябре удалили простой пузырный занос, с данным заболеванием меня контролирует гинеколог и онколог. .. здесь в данный момент все в норме. Антибиотики получала в то время в стационаре (название не помню. .знаю, что очень сильный и насинается на букву А. .), затем после выписки дома принимала Ципролет. В декабре начала болеть спина в области крестца, в январе появились боли в области желудка. 16 января сделали ФГДС, обнаружили поверхностный гастрит и рефлюкс- эзофагит. Прошла лечение. Сейчас мучуют приступы тошноты, кишечник бурлит, болит спина. При осмотре гинеколога, надавив на кишечник, я испытала сильную боль и бурление, также она на УЗИ мне сказала, что с кишечником творится невероятное. Сейчас принимаю бифидум бактерин и Вобэнзим. Врачи мне ничего внятного не говорят и живу я в маленьком городке. Доктор, пожалуйста, посоветуйте что- нибудь и скажите, пожалуйста, может ли спина болеть из- за кишечника. Спасибо.