banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

19:02 27-02-2007 / Светлана…, обратиться

добрый день, доктор.
мне 23 года, с жалобами на изжогу, частую отрыжку и боль в правом нижнем боку, обратилась к гастроэнтерологу, обнаружили нагрубевшую забитую слепую кишку, хотя стул присутствуеиет и нормальный, сделала фгдс вот заключение - пролапс слизистой желудка в пищевод, в полости желудка обилие слизи, жидкости натощак, умеренная очаговая гиперемия слизистой выходного отдела, заброс содержимого 12 п/ к в желудок, постбульбарные отделы без особенностей, данных за язву не получено. заключение хр. гастродуоденит, дуодено - гастральный рефлюкс пролапс слизистой желудка в пищевод.
вывлены helicobacter pylori по урезаной активности биоптата (+ +)
врачом назначено на 7 дней: омез, фромилид, амоксицилин, норине- форте, эубикор.
еще не начала принимать данные препараты, хотелось бы услышать ваш комментарий на данную терапию, так как просмотрев различной информации поняла что многие не вылечиваются такой терапией, что помогает это на несколько месяцев? ?? ко всему прочему в ближайшее время я планирую беременность и мне не хотелось бы ощущать очередное обострение в период вынашивания ребенка.
оправдано ли такое количество антибиотиков? ?? ?
за месяц до этого я проходила курс антибиотиков(цефотаксим+ оксамп+ амоксиклав)после чего с трудом восстанавливала кишечник! сейчас опять столько таблеток, не навредит ли? ?? ?
правда ли что данные бактерии HP могут передоваться мужу (илил от мужа ко мне)) с поцелуями, и стоит пролечить мужа от бактерий, фгдс ему делали но без хелпил теста, тоже поставили гастродоуденит? ?? ?? ??
адрес почты указан, но отвечайте как вам удобнее.
заранее оень благодарна за ответ или комментарий! !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru