гастроэнтеролог

01:19 03-03-2007 / Petro, обратиться

Ув. подскажите пожалуйста выход из круга . Мне 25 лет , постояно мучает проблема , метеоризм . Все остальное в порядке , то есть стул регулярный без запоров , а вот вечером после 6- 8 наподает метеоризм , причем всегда . Был у врачей , диагноз
хронич. холецист. ( желочный пузырь в стадии ремисии , печень не много увеличина), дискинезия желочных путей, поверхностный гастрит, дизбактериоз + золотой сатфилокок , и условно патогеные бактерии : (. Анализ кала показал плохое переваривание жиров. Назначили 5 дневый курс антибиотиков + бифидобактерии + солизим, лакто бактериии были в норме . Пока принимал антибиотики было все нармально , как только перестал все вернулось назад . Посоветуйте стратегию в лечении метеоризма , это основная проблема . .. .

Ответы

# 19:24 03-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Прежде всего необходимо провести эндоскопическое или рентгенологическое исследование всей толстой кишки, чтобы не пропустить органическую патологию.