гастроэнтеролог

03:50 03-03-2007 / Rinas, обратиться

Уважаемый доктор! Мучаюсь уже год. Начиналось все с приступов астмы. Потом начался непроходящий кашель - не лечился традиционными методами. Потом начал чувствовать изжогу, появилась отрыжка воздухом и иногда кислым, пищей. В рез- те обследования (зонд, УЗИ) поставили диагноз: рефлюксная болезнь ГЭРБ и холицестит. Принимал лекарства (ланзап, алахол и от симптомов тяжести в груди) - но они уже не дают практически никакого эффекта (вначале было легче). Сейчас беспокоит в основном удушье и чувство сдавленности в груди - нельзя вздохнуть полной грудью. Одновременно начинается отрыжка воздухом - после нее становится легче. Состояние становится хуже в горизонтальном положении. С трудом засыпаю. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть за болезнь. Спасибо.

Ответы

# 19:04 03-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Рентгенологи подтвердят, что у Вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
# 01:51 04-03-2007 Rinas, обратиться
Больщое спасибо. Схожу на рентген.