гастроэнтеролог

00:47 04-03-2007 / Алексей, обратиться

мне поставили гастродуоденит, на гастроскопии выраженный отек, назначили антихеликобактерную терапию омепразол+ амоксициннин+ кларитромицин 10 дней, после окончания лечения возникло выраженное чувство жжения в эпигастрии на тощак.
нормально ли это? если это из- за эффекта отдачи омепразола через сколько дней пройдет?
я оказался в отрыве от лечащего врача, необходимы ли какие- то исследования, кроме контроля эрадикации или дополнительное лечение?

Ответы

# 11:05 04-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Необходима контрольная гастроскопия для отмены или замены терапии.