гастроэнтеролог

08:42 04-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Оенью 1999г. удалили желчный пузырь с 9 камнями, с тех пор началась моя борьба с лишним весом. На протяжении 14 лет у меня был стабильный вес 58 кг, но с тех пор я прибавила 12 кг и никак они не уходят. Диету соблюдаю с 1990г. , после диагностирования холецисто- панкреатита, гастродуоденита. При погрешности в еде принимаю Панзинорм. В чем может быть причина, чем мне можно помочь?

Ответы

# 11:03 04-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Соблюдайте диеты с исключением из рациона жареных, тушеных блюд, пряностей, маринадов, солений, свиного, говяжьего и бараньего жиров, копченостей, мясных и рыбных бульонов, а также алкогольных напитков. Прием пищи должен быть дробным — не менее 4— 5 раз в сутки небольшими порциями.