гастроэнтеролог

15:00 04-03-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне разобраться с диагнозом. Переодически возникают боли в правом боку чуть ниже живота. Попадала в больницу за три месяца дважды. До этого год назад случился первый раз приступ в живота и тогда мне сделали диагностическую операцию, но ничего не нашли. Прошла курс антибиотиков и на этом все. Последний раз, как и два предыдущих подозревали аппендицит, но от предложенной в очередной раз лапароскапии отказалась. Другой диагноз почему то они мне не ставят. Что делать и как лечить бок незнаю.

Ответы

# 15:39 04-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Мезаденит? ! Боль в животе при мезадените может быть причиной ошибочного диагноза острого аппендицита, реже холецистита, острой кишечной непроходимости. При мезадените обращает на себя внимание несоответствие сильной боли в животе общему удовлетворительному состоянию больных. В отдельных случаях боль в животе во время движения усиливается, живот становится напряженным, болезненным при пальпации, появляется слабо выраженный симптом раздражения брюшины.
# 18:19 04-03-2007 Наталия, обратиться
Доктор. Как я понялав Вы предпологаете, что у меня мезаденит. Очень хорошо. Как это заболевание можно продиагностировать и самое главное пролечить? Хочу в понедельник обратиться в поликлинику, но боюсь что опять будут утверждать, что у меня аппендицит и вызывать скорую. Боюсь даже идти. .. Доктор что Вы мне по этому поводу посоветовать? Спасибо.