гастроэнтеролог

18:30 24-03-2007 / Юрий, обратиться

Если у Вас появилась изжога, отрыжка, нарушился стул, пропал аппетит, начались изменения в весе - бегом делать гастроскопию. Штука это не очень приятная, зато суперинформативная. Если вм будут предлагать другие варианты: глотать таблетку либо еще что- то, не верьте, это всё полная туфта и качество обследования будет гораздо хуже. Если вы настолько боитесь делать гастроскопию "наживую" - то в некоторых мед. центрах(в том числе и государственных) делают это под легким наркозом - через 10 минут вы уже будете на ногах, а через 15 состояние легкого "опьянения" полностью пройдет.

Так что, если у вс обнаружулись любые дисфункции ЖКТ - не теряйте времени на интернет- консультации - бегом на обследование, и будет вас счастье и здоровье!

Ответы

# 17:23 25-03-2007 Аркадий, обратиться
Добрый день. Буду признателен, если проконсультируете меня по моей проблеме.
Мне 24 года, мужчина. Последние 4 месяца пытаюсь излечиться от болезни желудка (официальный диагноз – хронически гастрит и неэрозивный рефлюкс). ЭГС показала поверхностный гастрит, бульбит и наличие большого количества желчи в желудке. УЗИ показало, что анатомически все органы пищеварения в норме. Анализ крови на хелиобактер, а также анализы мочи и кала (в том числе на дисбактериоз) серьезных нарушений не выявили. Динамическая сцитография желчного пузыря показала несколько удлиненный латентный период наполнения желчного пузыря, в остальном – норму по всем показателям.
Прошел несколько курсов лечения. Сначала в течение месяца принимал Париет + Мотилиум. Потом другим врачом мне был назначен Дицетел в течение 3 недель. Потом был прописан курс таблеток Квамател + Панкреофлат в течение месяца. Потом снова вернулся к Мотилиуму. В результате по- прежнему беспокоит изжога, отрыжка и метеоризм, а также почти постоянная тянущая боль в области левого подреберья.
Какие дополнительные анализы и лечение вы бы могли посоветовать в моем случае? И насколько может быть серьезно мое заболевание?

P. S. Одним из моих врачей было высказано предположение, что причина болезни может быть в позвоночнике (у меня действительно скалеоз и периодически беспокоят несильные боли). Как вы считаете, возможна ли здесь прямая взаимосвязь?