гастроэнтеролог

14:33 26-03-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста помогите! !! Нахожусь в длительной командировке во Франции. Мне 39 лет. Журналист. У здешних врачей анализы выпросить дело нелегкое. А я очень волнуюсь. Вот уже в течение ЧЕТЫРЕХ месяцев меня беспокоят боли в правом подреберье (точнее, наверное, дискомфорт и потягивание, ): они могут быть локализованы в одной точке, могут распространяться от подреберья к низу живота, как бы по дуге, так же справа. Часто одновременно чувствую дискомфорт в спине так же справа. Может быть боль несколько выше пупка. Стул регулярный - один два раза в день. Цвет кала нормальный. Крови и слизи не наблюдала. Однако иногда бывает ощущение, что дефекация произошла неполностью. Бывает вздутие живота. Врач пальпировал живот. Говорит о замедленной эвакуации и о том, что у женщин так часто бываеь. Выписала meteospasmyl на 30 дней. Пью неделю не помогает. Три года назад было нечто похожее, с левой стороны. Делала гастроэнтероскопию и колоноскопию (в Москве). Патологий нет. В детстве ставили диагноз хроническй калит. Я очень боюсь онкологии. .. Что Вы думаете по поводу вышеперечисленных симптомов? Каких исследовани выпрашивать у французских врачей? Огромное спасибо. Екатерина

Ответы

# 14:41 26-03-2007 Расулов М.И., обратиться
Екатерина, попросите наших французких коллег сделать исследование по Розенштрауху.