гастроэнтеролог

20:17 26-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Был приступ панкреатита два дня назад, сейчас на строгой диете. Результаты УЗИ - ультразвуковые признаки диффузных изменеий поджелудочной железы (панкреатит? ). Я кормящая мама, подскажите, пожалуйста, чем лечиться?

Ответы

# 08:19 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
панкреатит- голод( очень строгая диета без излишеств ) зеленый чай
# 08:21 30-04-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Диета при панкреатите

Главная Диеты
Диеты

Диеты по типам
Диеты по группе крови
Японская диета
Диеты для похудения
Диета Аткинса
Белковая диета
Арбузная диета
Диета Протасова
Гречневая диета
Кефирная диета
Диета Мадлен Жеста
Диета для беременных
Рисовая диета
Диета при гастрите
Яблочная диета
Диета Ларисы Долиной
Диета при панкреатите
Очковая диета
Овощная диета
Безуглеводная диета
Бессолевая диета
Французская диета
Диета Монтиньяка
Английская диета
Шоколадная диета
Диета при сахарном диабете
Банановая диета
Диета американских астронавтов
Кремлевская диета
Диета Лужкова

Диета при панкреатите

Состав: вегетарианские фруктовые, молочные супы, крупяные супы на овощном отваре, отварное мясо, птица нежирных сортов, отварная нежирная рыба, молоко, свежая простокваша, кефир, ацидофильное молоко, творог до 200 г в день, каши и мучные блюда (за исключением сдобы), хлеб белый, черный черствый, спелые фрукты, ягоды (кроме кислых сортов) в сыром, запеченном, вареном виде, овощи и зелень в вареном виде и сырые (особенно морковь, свекла), варенье, мед, сахар (до 70 г в день), овощные, фруктовые соки в значительном количестве, чай некрепкий с молоком. Ограничивают жиры (сливки, масло сливочное до 10 г, растительное масло 20- 30 г), яйцо (одно в день). Поваренной соли до 10 г. Добавляют витамины A, C, B1, B2, B12, фолиевую кислоту, PP, K. Прием пищи 5 раз в день в измельченном виде.

Исключаются: алкогольные напитки, печень, мозги, шпиг, бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук, сдоба, жирные сорта мяса, рыбы, жареные, острые, копченые продукты, экстрактивные вещества мяса, рыбы, пряности, уксус, консервы, мороженое, какао, газированные напитки, шоколад, кремы (при хронических поражениях желчного пузыря, протекающих с застоем желчи, количество жиров рекомендуется увеличить до 120- 150 г, в том числе 60% растительных жиров).

Широкий выбор самых эффективных средств для похудения лида, миози ! !!

Информация
Раздельное питание

Калорийность продуктов

Книги

Брегг С. Поль Чудо голодания

Широкий выбор самых эффективных средств для похудения лида, миози ! !!