гастроэнтеролог

09:40 28-05-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
У меня периодически возникают проблемы с пищеварением (плохо переношу жирную пищу, кофе, копченности и т. д. ), да и, вообще, время от времени побаливает в разных местах. Знакомая аптекарь посоветовала для профилактики попринимать Wobenzym. Я понимаю, что необходимо сходить к врачу и проконсультироваться, но это сложно сделать. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать Wobenzym и в каких дозах и по какой схеме, и чем это грозит, если я его все- таки буду принимать без личной консультации с врачом.
Спасибо.

Ответы

# 15:46 28-05-2007 Сашок, обратиться
Как можно принимать лекарства неизвестно от чего? И к чему проверять на себе действие лекарств, которые посоветовали знакомые, ваш организм - это полигон для испытаний химикатов? Аптекарь - это не врач, это продавец аптеки, фармацевт. Она может "назначить" что угодно и ответственности не понесёт, а врач несёт личную ответственность, почувствуйте разницу.