гастроэнтеролог

23:52 26-06-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер!
У меня практически с рождения были запоры (видимо сыграло роль отсутствие грудного молока у момей мамы и наследственный фактор), долгое время я вообще думала, что ходить в туалет раз в 2- 3 дня - это норма, так у всех. .. Все было более менее нормально, пока не стали мучать совершенно жуткие боли в животе. Из рациона были раз и навсегда исключены всякие гадости вроде газировки, горячих кружек Магги, гамбургеров и прочего. И все было хорошо лет до 15. Сейчас мне 18 лет. Имею огромные проблемы с желудком и кишечником. Стул нерегулярный, в абсолютном большинстве случаев запоры. Кал как будто каменный, состоит из небольших слипшихся кусков. Редко, но в нем попадается небольшое количество слизи. Хотя раз на раз не приходится, цвет и "фактура" зависят, видимо, от каких= то высщих сил. .. Бывает, несколько дней вс абсолютно нормально, стул каждый день. А бывают жуткие боли в животе, головокружение, холодный пот, бледность и жуткий понос. Но все же в абсолютном большинстве случаев запоры. Благодаря которым, пардон, некоторое время назад надарвался сфинктер, и теперь каждый поход в туалет не обходится без небольшого количества крови, ранка просто не успевает заживать. Кроме всего прочего, частая отрыжка и усиленное газообразование - мои лучшие друзья. Была у гастроэнтеролога, но проку от него мало. Был взят анализ крови и поставлен диагноз гастрит (невирусный). Прописан Линекс и Новопассит (хотя нервничаю я не так уж и часто). Потом я принимала Эспумизан, но эффекта ото всех этих препаратов не наблюдалось. Что уж там, даже слабительные на меня не действуют вообще. Только глицериновые свечи. Когда уезжаю куда- нибудь на несколько дней, могу вообще терпеть неделю. Нормально сходить в туалет могу только у себя дома в тихой и спокойной обстановке. .. Я очень от этого устала. Неужели я больна какой- то неизлечимой болезнью? Не хочу в этом верить! !! Дайте какой- нибудь совет, очень прошу, пожалуйста. ..

П. С: питаюсь я отлично, а рационе хорошее мясо и рыба, супы, каши, овощи и фрукты, кефир. Каждый день выпиваю 750 мл зеленого чая. Никаких перекусов, питание трехразовое. И тем не менее. ..

Ответы

# 11:46 27-06-2007 Oksana, обратиться
Елена! !! Прочитала Ваше сообщение. Как и вправду похожи наши истории! !! Вообще судя потому что я прочитала в интеренете и опираясь на мой опыт борьбы со всей этой гадостью, могу посоветовать пить травы. Я начала пить ромашку, шалфей и мяту. 2 столовые ложки сбора на литр кипятка. Ночь в термосе. И так пить в течение дня. Пить травы нужно в течение 2- 3 месяцев. Результат должен быть хороший. Мне уже гораздо легче. При этом на время я отказалась от мяса, от всего вообщем. Ем только вареные овощи (картофель не считаеся). Добавляю в супчик из сплошных овощей порезанное вареное яйцо. При таких проблемах как у Вас и у меня нельзя принимать слабительные, ставить клизмы, пить антибиотики, алгоколь. Так как нарушение флоры будет усугублять проблему. Пить около 2 л жидкости в день. Вообще очень тяжело, конечно, отказываться от еды которую с легкостью позволяют окружающие. Просто нужно настроиться на этот лад. Я вот уже и прелесть вижу в вареных овощах. Мне они вкусными кажутся уже! ! Вы увидите, при соблюдении этого режима станет легче. Всего Вам хорошего! Ну и мне заодно : )