гастроэнтеролог

13:11 01-12-2007 / Лена, обратиться

Добрый день!

У меня гастрит. Но не спросила у врача.
Что означает повышенная секреция желудка?

Ответы

# 00:39 02-12-2007 Сашок, обратиться
Повышенное выделение желудочного сока. Желудок более активен, чем у здорового человека. Бывает ещё пониженная секреция. Скорее всего у Вас гастрит с повышенной кислотностю.
# 17:45 02-12-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Да, гастрит с повышенной кислотностью. А ЭТО ПОНИЖЕННАЯ ИЛИ ПОВЫШЕННАЯ СЕКРЕЦИЯ ЖЕЛУДКА?
Просто в книге по диетам написаны диеты либо для гастрита с "повышенной секрецией желудка" либо для гастрита с "с пониженной секрецией желудка".
Чем мне руководствоваться?
Заранее большое спасибо
# 09:47 03-12-2007 Сашок, обратиться
Повышенная кислотность - повышенная секреция. А вообще, это всё Ваш доктор обязан пояснить. Мне лично даже ксерокопии доктор давал с диетой. Выудить у доктора всю информацию - одна из задач пациента.
# 16:05 13-12-2007 Аноним, обратиться
Больщое спасибо за ответ!
В районной пол- ке на мой вопрос: "КАКОЙ у меня гастрит? " (хронич. , катаральный и тп. ) мне сказали, что ЭТОГО мне не нужно знать. А как не знать, если в книжках для каждого отдельного гастрита своя диета?
Надо будет сходить к платному.