гастроэнтеролог

15:38 01-12-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Месяц чувствую тяжесть в правом подреберье, иногда резкая пронизывающая боль, которая проходит через пару секунд. четыре дня (появилась после приема кофе) держится непроходящая горечь во рту - особенно после приема пищи. вчера сделала УЗИ - желчный - деформирован, сильно перетянут по задней стенке, хр. холецистит, печень - признаки хр. холангита, поджелудочная - эхогенность повышена. К врачу попасть пока проблематично. Сейчас села на строгую диету, вроде, горечь по- чуть- чуть уходит, но тяжесть справа, которая отдает в спину иногда чувствую. Что делать с этим холангитом? это опасно?

Ответы

# 13:25 09-12-2007 Аноним, обратиться
Диеата и еще раз диета+ слепое зондирование (найдите в инете точную инструкцию, как это делать самостоятельно). Кушать часто (каждые 2 часа), понемногу, жирное, острое, кофе, алкоголь - исключить. А главное - больше положительных эмоций, чтобы ничего дурного "в печенках не сидело" : ): ). Удачи Вам! Все будет зхорошо! А к гастроэнтерологу постарайтесь попасть обязательно!