гастроэнтеролог

12:21 26-12-2007 / Татьяна, обратиться

Доброго дня! Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь, мой муж немного пристрастен к выпивке, в молодости это была водка, а сейчас уже 7 лет это только пиво, я представляю с ужасом что у него с печенью, последнее время стал жаловаться то на растройство, та на запор, то лицо пожелтеет, постоянно что- то где- то непонятное, а я очень переживаю, у нас мал. ребёнок. Пдскажите, как можно поддержать печень, помимо всего он много курит, одного ЭССЕНЦИАЛЕ будет явно мало.

Ответы

# 15:11 26-12-2007 Сашок, обратиться
Татьяна, думаю, что в первую очередь ему нужно на консультацию к наркологу, ибо пока он не завяжет с выпивкой, ни о каком лечении не может быть и речи. Первейшая рекомендация больным по части ЖКТ - не пить. Иначе как Вы себе представляете лечение: выпить таблетку, а потом запить пивком? Чтобы "поддержать" какой- либо орган, его нужно сначала обследовать на предмет возможных заболеваний. Более того, ни один доктор не станет Вам прописывать лекарства заочно, то есть через форум или как иначе. Только очная консультация, обследование, установление диагноза.
# 19:43 26-12-2007 Док, обратиться
Сашок прав, надо помогать человеку срочно. Объем дообследования и лечения можно обсудить на приеме