гастроэнтеролог

15:49 26-12-2007 / Сергей, обратиться

Здравсвуйте доктор! Ситуация в сдедующем:
После еды (любой) и незавищащей от объема очень часто (не всегда) появляется тяжелое ощущение в районе желудка, как всеравно что желудок - это мышцы и они сжались и от этого устали! По ощущению похоже, как человек бежит километр, и потом у него в животе после этого напряг, и отдышка небольшая. Вот у меня тоже самое после еды, иногда и серцибиение!
Прошу заметить - сижу на работе, "тяжесть- напряг" ощущается - большой дискомфорт! Стоит только как бы скатиться со стула, как бы принять положение к более горизонтальному - все проходит моментом! Это у меня было летом, потом прекратилось, и вот снова началось! При этом когда у меня летом эти симтомы были, я наряду с ними делал: ЭХОКГ, ДС МАГ, УЗИ ПОЧЕК- ПЕЧЕНИ- ЩИТОИДКИ, КРОВЬ СДАВАЛ НА САХАР, Был у гастроэнтеролога - по анализам воспаления небыло! Единственное, при прощупывании сказали небольшой гастро. .. что то есть. .. А пока снова после еды ощущения что бежал 1 км (ощущения в желудке- напряг) - а в горизонтальном положении или даже на стуле если съехать с него чуть - все уходит. .. Это рак?

Ответы

# 15:50 26-12-2007 Сергей, обратиться
Забыл сказать - мне 25
# 19:47 26-12-2007 Док, обратиться
вряд ли это рак, очень похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, пройдите ФГДС