гастроэнтеролог

00:14 27-12-2007 / Елена, обратиться

Елена 26 декабря 2007 11: 41: 59
Уважаемый доктор. Мейдочери 9 лет. У нас врожденный перегиб шейки желчного пузыря- дискенезеия. Сделали узи органов брюшной полости и почек. Почки в норме, печень однородн структуры, контуры ровные. эхогенность обычная, разм не увеличены, желчный длиной 6, 0 шир 2, 0 содержимое однородное, стенка не утолщена. Селезенка все в норме, поджелуд структура однор, контуры ровные, разм: головка 1, 4, тело 0, 9 хвост 1, 5 см. Но в желудке есть жидкость, хотя сдавали натощак , жидкость не пили. Узи прошли в связи с тем, что 3 дня назад у нас были сильные боли в левом боку под ребром, боль была спазматическая, ребенок побледнел, ребенок не мог лечь на спину. Врач по вызову аппендицит не поставила, не было темп, не было поноса, не было рвоты. После приема ношпы и анальгина боль прошла, но тяжесть в левом боку осталась до вечера. На руках до локтя сыпь, на попе, на бедрах. Сыпь аллергенного характера, хотя 2 год назад обследовались у аллерголога у нас пищевой аллергии нет. Поясните почему в желудке оказалась жидкость, мы не пили, не ели до узи? С чем может быть связана такая резкая боль. Педиатр предполгает, что это вызвано пищевой аллергией, боль скорее в кишечнике, отек, а разве при ней может быть такая боль, и впервые слышу об отеке кишечника.
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

док 26 декабря 2007 19: 39: 30
возможно инфекционно- аллергическая реакция, посетите педиатра срочно'
Это ваш ответ на мой вопрос. Но мы были у педиатра. Горло красное, осплость, сопли. дали назначение на анализ крови, мочи на пятницу. Лечим горло поласканием, капаем нос, пьем Эриус( противогистаминное). Все. С болями в животе нас направляют обратно к гастрологу. Соблюдаем диету. А что может быть под инфекци- аллергической инфекцией, необходимо пить антиботик или иммуностимулирующий препарат для борьбы с инфекцией. Я же не врач, а врач пр всех болях в животе- сдавайте кровьь на АЛТ, если она хорошая, то к гастрологу.

Ответы

# 18:00 27-12-2007 Аноним, обратиться
так вам же написали дискенезия. жп плохо работает отсюда и боль