гастроэнтеролог

07:23 27-12-2007 / Margo, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, "заеды" являются показателем лямблиоза? У меня перегиб желчного пузыря, 5 лет назад лечила лямлии. Вылечила. Сейчас кормлю второго ребенка грудью, у него аллергия на все продукты, кроме крольчатины и зелени- педиатр говорит, что дело не только в дисбактериозе, а ещё и в лямблиях (копроскопия показала отсутствия паразитов). Скажите, пожалуйста, как провести профилактику лямлиоза для кормящей матери и как искать лямлии у трехмесячного ребенка? Заранее благодарю.

Ответы

# 11:32 27-12-2007 Аноним, обратиться
заеды могут являться показателем целиакии
# 13:22 27-12-2007 Аноним, обратиться
да вроде 30 лет с этим проблем не было. У родственников тоже ни у кого такой болячки нет.
# 20:23 27-12-2007 Док, обратиться
"заеды" либо признак гиповитаминоза, либо стрептодермия, надо просто посмотреть визуально доктору