гастроэнтеролог

14:26 27-12-2007 / Аглая, обратиться

Доктор! У меня подозрение на СРК с болями. Врач объяснил, что лучшим подтверждением диагноза будет результат от назначенного лечения. И что лечение подбирается индивидуально. Сейчас назначил бактисубтил (1 капсула 2 раза в день) и амитриптилин (проблема началась после долгой депрессии) 0, 5 табл. на ночь. Курс месяц, потом на прием. У меня к вам 2 вопроса: после какого времени с начала приема должны начаться улучшения (забыла спросить у врача! ), чтобы уже можно было судить о правильности подобранной терапии, и как, по- вашему, назначенное лечение может дать положительный эффект? Знаю, что вопрос скорее к проктологу, чем к вам, но очень редко отвечает, занят наверно: ): ): ): )

Ответы

# 14:44 27-12-2007 Аноним, обратиться
срк - не диагноз.
# 20:30 27-12-2007 Док, обратиться
подход к терапии, в общем, верный.
ожидать результатов следует не ранее 2 недель, хотя я бы немного изменил схему - но доктору, который Вас смотрел, наверное, виднее. ..
# 22:20 27-12-2007 Аглая, обратиться
Доктор. Результат уже заметен, как не странно, потому что пью лекарства всего 10 дней, улучшение наступило через 4 дня. Сейчас практически совсем не болит живот, но пока осталось вздутие. А какие бы вы изменения внесли в схему? Интересуюсь потому, что доктор сказал, что вариантов несколько и начнем пока с этого, а там посмотрим. Ваши советы просто возьму на заметку, обещаю: ничего пить без консультации с врачем не буду: ): ): )
# 16:39 31-12-2007 Док, обратиться
я бы дополнительно назаначил ферментные препараты (например, Креон) и спазмолитики (например, Дюспаталин)