гастроэнтеролог

22:48 27-12-2007 / Наталья, обратиться

Помогите пожайлуста. У меня почти постоянно сильная сухость во рту(прилипание языка) и в горле, ощущение комка , 2 - 3 раза в день в течение получаса, как приступ, непрерывно сглатываю слюну(ощущение что ей мешает проходить этот комок в горле)особенно симптомы усиливаются после приема питья и пищи. И еще стал набиратся вес. Прошла обследование(Эндокринолог, проверила пищевод и желудок - в желудке нашли желчь, сделала УЗИ брюшной полости(сказали что желчный пузырь странной формы) и прописали желчегонное от которого мне еще хуже, обследовалась на диабет= всё в норме. Помогите по симптомам хотя бы предположить диагноз, а то ничего не могут опредилить, а мне всё хуже. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:41 29-12-2007 Док, обратиться
надо проверить гипофиз и гормоны щитовидной железы, также сделать глюкозотолерантный тест и гликорованный гемоглобин
# 00:35 30-12-2007 Наталья, обратиться
Спасибо доктор, я сделаю эти процедуры, но вы не ответили на мой вопрос, симптомами какого заболевания является моё состояние?
# 16:36 31-12-2007 Док, обратиться
заболевания гортани и диабет так пока и не исключили. У одной из моих пациенток были такие изменения на фоне невроза.
# 23:15 03-01-2008 Наталья, обратиться
Благодарю Вас за ответ. Подскажите пожайлуста как можно проверить гортань.