гастроэнтеролог

16:07 28-12-2007 / Никита, обратиться

Доктор, здравствуйте. В последнее время меня беспокоит ощущение горечи во рту, легкое жжение языка и очень частая отражка. Что самое интересное с самого утра после пробуждения никакого дискомфорта не испытываю, а вот ближе к обеду начинают проявляться данные симптомы. Так же ощущение горечи и жжения пропадают во время приема пищи. Аппетит нормальный, язык чистый. Подскажите пожалуйсто в чем может быть дело. Заранее огромное вам спасибо и снаступающим : )

Ответы

# 18:46 29-12-2007 Док, обратиться
очень похоже на проблемы с желчным пузырем (печенью), также явно имеются признаки заброса желчи в пищевод. Пройдите ФГДС и УЗИ
# 20:02 29-12-2007 Никита, обратиться
Спасибо. Еще один вопрос. Понятно, что до НГ я уже не успею обследоваться, так вот, мне на НГ теперь нельзя ни выпить ни покушать?
# 16:35 31-12-2007 Док, обратиться
почему же, можно. Только прочтите в интернете диету № 5 в вперед к праздникам! !! !