гастроэнтеролог

10:01 30-12-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Недавно обратился к гастроэнтерологу по поводу болей в животе (предположительно - в желудке). Предварительный диагноз - язвенноподобная диспепсия+ СРК. Далее начались обследования. Кровь: билирубин общий 40, 7, прямой - 9, 5, железо - 42, 6. Остальные показатели в пределах нормы. УЗИ: гепатомегалия (печень: косой верт. размер правой доли 15, 3 см, нижний край выступает из- под реберной дуги на 4, 5 см, контуры ровные, эхогенность обычная, структура однородная). ЭГДС: поверхностный гастрит, результаты биопсии ещё не готовы.
Удивили - сам я никогда не жаловался на печень. .. .
Поскольку к врачу теперь попаду только после праздников, прошу совета здесь. Как правильно вести себя ближайшие две недели? Может быть уже имеет смысл начинать какое- то лечение?

Ответы

# 16:30 31-12-2007 Док, обратиться
лечение начинать бесполезно, обсудите с доктором вопрос гемохроматоза