гастроэнтеролог

00:10 03-01-2008 / Зоя, обратиться

Здравствуйте!
пожалуйтса, подскажите, что делать - ребёнку 9 месяцев. В 1- 2 ночи просыпается з- за метеоризма и может не спать часа 3, после чего очень беспокойный сон, прижимает ножки к себе, пукает, стонет, ищет положение. .. периодически бывают запоры. .. анализы показывают, что дитё плохо переваривает жиры. .. я уже давала 2 курса Нормофлорина по 1, 5 месяца(после антибиотиков в 2 месяца, когда лечили клебсиеллу), даю мезим, галстену - эффекта никакого! !! с 8- ми месяцев даю на ночь НАН- кисломолочный, потому что "на нем ребенок должен спать всю ночь". .. опять же нулевой эффект. Что делать уже не знаю. .. есть ли какие- то препараты, регулирующие такие проблемы? в чем искать причины? может ли это быть избыточное заглатывание воздуха во время еды? я отношу просыпания и такой сон на счет животика. Остеопата посещаем и он согласен, что это по части внутренних органов и кишечника. P. S. :глицин и успокоительная микстура, который нам назначила невролог ("потому что дети после 6- ти месяцев должны спать всю ночь до 6- ти утра, не просыпаясь"), никакого облегчения не приносит

Ответы

# 10:11 05-01-2008 Людмила, обратиться
Это точно не из- за заглатывания воздуха. Если при перечисленных симптомах у ребенка еще имеется стул твердый, комочками, похожими на "козьи шарики" - то вам нужно срочно менять питание по белковой составляющей (подобрать хорошо переносимые белки). Возможно, придется отказаться от мясного прикорма. Сделайте анализ мочи обязательно. Глицин в такой ситуации может усугублять состояние.
# 17:41 06-01-2008 Виктор Архипов…, обратиться
Зоя! Советую принимать ребёнку природные витамины имеющие всю разрешительную документацию. Подробности по тел. + 7 843 296 40 69