гастроэнтеролог

15:58 03-01-2008 / Иван, обратиться

Здраствуйте!
Уже 4 месяца мучат проблемы с желудком, началось в конце августа. Симптомы следующие - постоянная отрыжка даже утром до еды или ночью, периодически возникают боли в области желудка до еды. Гастроскопия выявила незначительное воспаление. Анализ кислотной среды и крови на HP отрицательный.
В течение 2- х месяцев принимал париет без особого эффекта( незначительное облегчение, но не более того ). Назначали Тинидазол + Де- Нол - после этого было кратковременное улчшение.
Сдал анализы на дисбактериоз:
- патогенные микробы Enteriaceae - нет
- Бифидобактерии 10^ 8
- Лактобкактерии 10^ 6
- Обшее количество E coli в т. ч.
- лактозонегативные - нет
- гемолитические- нет
- Staphylococus aureus - 8* 10^ 3
- Клостридии - < 10^ 3
- Дрожжеподобные грибы - < 10^ 3
- Энтерококки ( неразборчево что- то вроде имолит )- 10^ 8
- Протей - нет
- Клебсиеллы - нет
Прочие патогенные
- Citrobakter 8 * 10^ 5
По результатам этого анализа был назначен Клацид
5 дней 2 раза в день по 250, после этого месяц - Линекс.
После клацида 2 недели чувствовал себя прекрасно, после этого симпотомы вернулись ( ещё до начала праздников ).
С чем это может быть связано? недостаточно долго принимал антибиотик ? Может ли быть язва, м. б. имеет повторно сделать гастрокопию?

Ответы

# 18:55 04-01-2008 Док, обратиться
скорее всего был недостаточно длительный прием антибиотиков. Очередной курс нужно проводить с оценкой чувствительности
# 17:30 06-01-2008 Виктор Архипов…, обратиться
Иван! Вам нужно укрепить свой иммунитет и организм сам справится с любым недугом Для этого у нас есть великолепные природные витамины имеющие всю разрешительную документацию. Подробности по тел. +7 843 296 40 69