гастроэнтеролог

11:58 04-01-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемы доктора, я понимаю, что все ВЫ очень занятые люди! Но все же! Получить исчерпывающей информации у своих докторов я так и не смогла, а в боку тянет, ноет, покалывает. Желудок "скачет", как футбольный мяч, при этом давит после все. .. снова же в правый бок! Все это после операции РХПГ (удалили 3 камня из желчных путей). Меня интересует, что со мной происходит и как долго все это будет продолжаться? Буду ли я полноценной? ??

Ответы

# 19:01 04-01-2008 Док, обратиться
после РХПГ практически в 100% случаев возникает реактивный панкреатит, явления которого могут сохраняться до 1 месяца. необходимо начать с рационального питания (диета 5п), спазмолитики, ферментнгые препараты. Обязателен узи контрольи анализ крови на амилазу + билирубин, а также дистазу мочи.
При соблюдении рекомендаций Вы выйдете на приемлемый уровень в течение 1 - 2 месяцев. Скорейшего Вам выздоровления.
# 11:33 05-01-2008 Аноним, обратиться
ДОК, а Вы врач? (простите, не обижайтесь, но если нет, то почему даете ответы на столь сложные вопросы? )
# 14:04 06-01-2008 Док, обратиться
я врач терапевт- гастроэнтеролог высшей категории, кандидиат медицинских наук, начальник отделения восстановительного лечения одного из центральных военных госпиталей. Несколько раз отправлял резюме для авторизации, но, видимо, в Новый год проблемы с модераторами сервера. Желаю Вам скорейшего выздоровления. Если есть еще вопросы - пишите.