гастроэнтеролог

22:12 04-01-2008 / Олег, обратиться

Доктор здравствуйте. Мне 28 лет две недели назад обратился к гастроэнтерологу в связи с болями в нижней части живота слева и запорами. (Ранее 3 года назад мне ставили диагноз СРК и гипомоторная функция толстой кишки. )Врач мне назначила креон и дюспаталин. По данным узи калькулёзный холецистит(он у меня ещё с 1998г)и умеренное увеличение печени. Биохимия крови в норме, клиничиский анализ крови по словам врача в норме хотя там увеличение лимфоцитов до 57 лейкоциты 8. 1 сегментоядерные 35 остальные показатели в пределах нормы. Эгдс гастрит, эрозивный бульбит, рефлюкс. Назначили ультоп. В течение последней недели состояние ухудшалось появилась сильная слабость, отсутствие аппетита, возникли боли в правой половине живота и в подреберье и в нижней части, временами температура 37. 1. Вчера снова сдал анализ крови. Гем- 142, Эр- 4. 5, СОЭ- 2, Лейк- 10. 5, Сегмент- ые- 60, Лимфоц- 31, Моноц- 4, Эоз- 3, палоч- 2. Также вчера весь день тупые ноющие боли в правой половине живота усиливающиеся при вздохе. С сегоднешнего дня боль переместилась в нижнюю часть спины , в животе справа боль также присутствует но со стороны спины она интенсивнее особенно заметно при вздохе. Врач будет работать только после праздников. Скажите с чем может быть связано ухудшение состояния и локализация боли в спине. И что посоветуете предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы

# 14:06 06-01-2008 Док, обратиться
вероятно, это не боли в спине, а проявления холецистита или эрозивного гастродуоденита, если есть возможно сделайте поскорее УЗИ органов брюшной полости