гастроэнтеролог

19:00 22-08-2001 / Валерий, обратиться

Спасибо за ответ. Терапию назначил естетсвенно
гастроэнторолог, к которому меня отослал перед
этим невропатолог ; ). А на УЗИ один холестериновый полип на "выходе" (не знаю
как это называтеся) из желчного пузыря.
Врач сказал - попробуем растворить.
Хочется побольше узнать о лечении этой болезни.
Мне 23 года, и как сказал врач, этот холестицит
не вчерашний и не позавчерашний

Ответы

# 08:28 23-08-2001 Аноним, обратиться
Полипов холестериновых не бывает. Давайте называть вещи своими именами. Либо это полип. Либо это холестериновый камень. При полипах , расположенных в шейке желчного пузыря или на "выходе" как вы описываете могут быть боли , как в прочем и при камне желчного пузыря. Камень , если только он действительно холестериновый, растворяют при помощи урсофалька. Размеры его не должны превышать 1, 5 см в диаметре. А вот при полипах показано оперативное удаление. Но в вашем возрасте редко встречаются холестериновые камни, если у вас только не нарушен холестериновый обмен. Вы не страдаете ожирением? Совет: переделать УЗИ в другом месте. С урсофальком пока подождать.
# 10:46 23-08-2001 Валерий, обратиться
Спасибо еще раз. Я не знаю, но врач делавший УЗИ,
объяснял на пальнах, что вот мол там есть
такое скопление холестерина в шейке (значит так
она называется : ) ), а гастроентеролог
по результатам УЗИ и анализу крови (кажется биохимический, короче из вены) назначил лечение
урсофальком.
Но кто- то из них, не помню точно кто, употреблял
слово "полип". Может проблемы с терминологией.
И еще. Гастроэнтеролог еще до УЗИ определил холестецит "на ошупь". УЗИ и анализ крови, как он сказал, это подтвердили и уточнили. Что, действительно можно нащупать камень размером < 1. 5 см ?
# 12:12 23-08-2001 Аноним, обратиться
камень нащупать невозможно. Болевую область можно. Урсофальком можно растворить холестериновый камень, но на это уйдет около года.
# 19:54 23-08-2001 Расулов М.И., обратиться
Полностью согласен с ответом.