гастроэнтеролог

10:04 23-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Вот уже года 3- 4 вся наша семья не может избавиться от дисбактериоза. Может не правильное лечение или лекарства не действуют. Помогите пожалуйста. Недавно сдавали анализы на дисбактериоз вот такие резултаты :
сыну 4годика Бифидобактерии- менее 10(7)(десять седьмых), Спорообразующие анаэробы Clostridii 10(6)(десять шестых)- -закл дисб. 1 стадии.
Муж - бифидоакт. менее 10(7)(десять седьмых), лакто- менее 10(6), Условно патогенная бактерия Klebsiella pneumonia 2. 10(7), Антагонистическая активность аутофлоры- не обладает, Спорообразующие анаэробы Clostridii 10(6)- дисб. 3 стадии. У мужа имеется язва- беспокоят изжоги.
У меня Кишечные палочки с гемолитической активностью- 30% , бифидобакт- менее 10(7), спорообразуущие анаэробы Clostridii 10 (6) (десять шестых)- дисб 2 стадии. Не давно проводили лечение Умужа с сыном на 1 стадию передвинулось у меня без изменений, помогите пожалуйста может народными средствами. Спасибо.

Ответы

# 20:12 23-01-2008 Док, обратиться
надо определить чувствительность флоры к антибактериальным препаратам, тогда будет эффект от лечения
# 09:48 24-01-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста какой анализ нужно сдать на чувствительность флоры в нашем случае. Спасибо большое.
# 20:27 25-01-2008 Док, обратиться
анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам