гастроэнтеролог

11:47 25-01-2008 / Николай Евгенье…, обратиться

Мне 54 года. С нами в квартире живет собачка уже 14 лет. В анализе крови (в институте им. Габричевского) у меня и у жены обнаружены аскариды (гельминты и лямблии отсутствуют). Лечащий врая предлагает сдать анализ кала. Достаточно ли показателя по крови для начала лечения?
Предлагает пропить Вермокс, а через месяц Пиперазин. Хотелось бы узнать ваше мнение по- поводу сдачи анализа кала и методике лечения?
Спасибо.

Ответы

# 17:31 25-01-2008 Док, обратиться
анализ кала нужно сдавать 3- х кратно
# 12:26 26-01-2008 Николай Евгенье…, обратиться
Дополнение:
А что анализ по крови не информирует о наличии аскарид? Зачем сдавать 3 раза кал и с каким интервалом по времени?
# 15:28 26-01-2008 Док, обратиться
доступными лабораторными методами мы определяем наличие антител к к гельминтам. Есть вероятность, что высокий титр антител может сохраняться и при отсутствии возбудителя. Интервал 1- 2 дня