гастроэнтеролог

12:35 28-01-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку(девичке) 2г10м. В 1, 5года в кале нашли цисты лямблий, провели лечение в кале больше не обнаружили. Потом в2г6м. я стала замечать, что девочка плохо кушает, похудела, нервничает, в животике урчит сдали кал (отр. ) Сдали кровь на лямблиоз положительный, прошли назначенное гастроэнтерологом лечение. Прошло 3 мес. сдаём контрольную кровь, а результат опять положительнвй. Вопрос: с чем связано, что не вылечились? Неправильное лечение? Может ли она заражаться от кого- то из родственников? Как правильно поступить, может родне сдать кровь? Должны ли нас высадить из сада? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 12:44 30-01-2008 Док, обратиться
повторное заражение возможно. Проверить группу контакта надо обязательно и животных если есть. Титр антител к лямблиям может сохраняться длительное время, даже при их отсутствии