гастроэнтеролог

13:10 28-01-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день. При обследовании желудка было выявлено наличие хеликобактерий и поверхностного гастрита. Лечение назначили следующее: Париет - 20 мг 2 раза в день, Фромилид 500 - 2 раза в день и Амоксициллин 1 - 2 раза в день. После первого приема антибиотиков появилась боль в левом подреберье, горечь во рту, тошнота, жидкий стул. Стоит ли продолжать прием антибиотиков или необходимо обратиться к врачу с просьбой заменить их на другие?

Ответы

# 12:45 30-01-2008 Док, обратиться
у Вас совершенно типичные для данного сочетания препаратов побочные эффекты, если это не вызывает критического дискомфорта - нужно пройти курс до конца. После отмены препаратов все должно восстановиться