гастроэнтеролог

22:13 29-01-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 40 лет, на прошлой неделе мне была сделана холецистэктомия лапароскопическим методом (в желчном пузыре был полип, который недавно вырос до 5, 5 мм). Операция прошла успешно, но буквально на следующий день после выписки (постельного режима я, естесственно, не соблюдаю, сразу же начал заниматься делами, много работать за компьютером, ездить в общественном транспорте) у меня появились сильные боли в пояснице, в основном, в сидячем или стоячем положении. Похоже ли это на проявление постхолецистэктомический синдром или это нормальное последствие операции? До хирурга ещё не лоехал, собираюсь на днях. До настоящего момента имелись: хронический гастрит, панкреатит (в слабой форме), гастродуоденит.
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:57 30-01-2008 Док, обратиться
больше похоже на послеоперационные боли или обострение хронических заболеваний, постхолецистэктомический синдром развивается обычно позже. В любом случае нужно посетить врача