banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

19:50 30-01-2008 / Аленка, обратиться

Здравствуйте доктор! постараюсь все подробно описать, чтобы получить наиболее точные советы. Потому что из- за того, что со мной происходит я не могу планировать свою жизнь: приходится отменять важные встречи, летит работа, институт, да и личная жизнь. Из- за этого у меня депрессиии, я очень переживаю и надеюсь на ваш совет. 2 года назад был поставлен диагноз гастродуоденит, слизистая желудка воспалена, большое кол- во желчи подозрение на панкреатит. Постоянные боли в желудке, бульканье в животе, тяжесть. Пыталась переписать физиологию выделительной системы, ходила в туалет не тогда, когда хочу, а тогда, когда это необходимо, потому что потом меня уже не будет долго дома. Видимо из- за этого стала страдать походами в туалет после каждого приема пищи(жидкий стул, но не понос). иногда была слизь и непереваренные кусочки пищи. Все это время пропила гору лекарств. Этим летом сдавала узи- все в норме, по результатам фгс- тоже в норме, гастрит вообще не обнаружен. Из- за бесспокойст кишечника сдала бактериальное исследование на дисбактериоз. Диагноз – дисбактериоз 2степени, отсутствие лактобактерий, выделен патогенный стафилококк 1, 6* 10 в 3степени, условно- патогенные энтеробактерии не выделены. Врач выписал: хилак форте, мезим, линекс, энтерол. Самочувствие стало лучше. Но после ужина всегда тяжесть в желудке, иногда повторялись походы в туалет после приема пищи(или спазмы, будто сечас будет диарея, очень сильные, но перетерпев через мин. 30 все проходит), метеоризм, газы. Повторное исследование на дисбактериоз немного лучше, но заключение тоже. Лекарства: хилак и мезим форте, дицетел, аципол, мультитабс. Сейчас чувствую себя лучше, но газы каждый день(особенно после еды), редко бывает метеоризм и очень редко бывают теже спазмы(причем я заметила, что связаны они с тем, что я нервничаю по этому поводу, думаю как бы это не случилось и это происходит), при дефекации кал в норме, оформленный, 1 раз в день, но иногда вслед за оформленным выходит жидкий. После дефекации испытываю дискомфорт, но это длится не больше 10- 15 мин. После ужасного срыва в диете на новый год на следущий день после дефекации(оформленной) через 2часа был позыв в туалет и вышла прозрачная жидкость. Иногда чувствую, что желудок будто раздражен, но скорее всего это из- за кишечника. Можно ли поставить какой- то диагноз, какие будут советы, какое обследование пройти, таблетки?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:31 30-01-2008 Маргарита…, обратиться
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Меня зовут Маргарита. мне 45 лет. Нечто подобное я испытала год назад. Были проблемы с ЖКТ. + открылись проблемы с Гинекологией. Одной ногой уже была на операции. Но славу Богу ума хватило отказаться от традиционной медицины. Оказывается есть другие способы помочь своим проблемам без бесконечного хождения по врачам и страданиям. Сейчас я себя чувствую прекрасно. Виду полноценный образ жизни. У меня ничего не болит. Все мои проблемы ушли на задний план. Остались только воспоминания. Если вам интересно моя почта : ars2704@yandex. ru или телефон 89265229416
# 22:04 03-03-2010 Люба, обратиться
Поделитесь как Вы вылечились от таких болезней как метеоризм,вздутие

,боли в правом пореберье и левом. У меня после еды распирает под

грудью.У меня диагноз хронический холицестит,хронический панкреатит,

эрозии желудка,дуоденит-гастральный рефлюкс, атрофический

гастрит.Назначали лечение от эрозий, но в желудке и в животе такой

дисконфор нет никакого настроения, есть ничего нельзя! как быть

посоветуйте.
# 22:53 05-03-2010 Аноним, обратиться
Маргарита…,
Здравствуйте,Маргарита.Меня зовут Татьяна Зотьева.Поставили диагноз - панкреатит,хронический холецистит,аденоминоз(генеколагия),12 язв двенадцатиперстной кишки,дифузные изменения почек и еще,еще,еще. Короче состояние унылое.Живу в Приднестровье,во время войны все хорошие врачи поуезжали.Наткнулась на Ваше письмо.Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна.С уважением Татьяна.
Это мое письмо Вам,но электропочта (пишет) введена не верно,письмо не отсылается.
Ответьте пожалуста.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru