гастроэнтеролог

19:50 30-01-2008 / Аленка, обратиться

Здравствуйте доктор! постараюсь все подробно описать, чтобы получить наиболее точные советы. Потому что из- за того, что со мной происходит я не могу планировать свою жизнь: приходится отменять важные встречи, летит работа, институт, да и личная жизнь. Из- за этого у меня депрессиии, я очень переживаю и надеюсь на ваш совет. 2 года назад был поставлен диагноз гастродуоденит, слизистая желудка воспалена, большое кол- во желчи подозрение на панкреатит. Постоянные боли в желудке, бульканье в животе, тяжесть. Пыталась переписать физиологию выделительной системы, ходила в туалет не тогда, когда хочу, а тогда, когда это необходимо, потому что потом меня уже не будет долго дома. Видимо из- за этого стала страдать походами в туалет после каждого приема пищи(жидкий стул, но не понос). иногда была слизь и непереваренные кусочки пищи. Все это время пропила гору лекарств. Этим летом сдавала узи- все в норме, по результатам фгс- тоже в норме, гастрит вообще не обнаружен. Из- за бесспокойст кишечника сдала бактериальное исследование на дисбактериоз. Диагноз – дисбактериоз 2степени, отсутствие лактобактерий, выделен патогенный стафилококк 1, 6* 10 в 3степени, условно- патогенные энтеробактерии не выделены. Врач выписал: хилак форте, мезим, линекс, энтерол. Самочувствие стало лучше. Но после ужина всегда тяжесть в желудке, иногда повторялись походы в туалет после приема пищи(или спазмы, будто сечас будет диарея, очень сильные, но перетерпев через мин. 30 все проходит), метеоризм, газы. Повторное исследование на дисбактериоз немного лучше, но заключение тоже. Лекарства: хилак и мезим форте, дицетел, аципол, мультитабс. Сейчас чувствую себя лучше, но газы каждый день(особенно после еды), редко бывает метеоризм и очень редко бывают теже спазмы(причем я заметила, что связаны они с тем, что я нервничаю по этому поводу, думаю как бы это не случилось и это происходит), при дефекации кал в норме, оформленный, 1 раз в день, но иногда вслед за оформленным выходит жидкий. После дефекации испытываю дискомфорт, но это длится не больше 10- 15 мин. После ужасного срыва в диете на новый год на следущий день после дефекации(оформленной) через 2часа был позыв в туалет и вышла прозрачная жидкость. Иногда чувствую, что желудок будто раздражен, но скорее всего это из- за кишечника. Можно ли поставить какой- то диагноз, какие будут советы, какое обследование пройти, таблетки?

Ответы

# 22:31 30-01-2008 Маргарита…, обратиться
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Меня зовут Маргарита. мне 45 лет. Нечто подобное я испытала год назад. Были проблемы с ЖКТ. + открылись проблемы с Гинекологией. Одной ногой уже была на операции. Но славу Богу ума хватило отказаться от традиционной медицины. Оказывается есть другие способы помочь своим проблемам без бесконечного хождения по врачам и страданиям. Сейчас я себя чувствую прекрасно. Виду полноценный образ жизни. У меня ничего не болит. Все мои проблемы ушли на задний план. Остались только воспоминания. Если вам интересно моя почта : ars2704@yandex. ru или телефон 89265229416
# 22:04 03-03-2010 Люба, обратиться
Поделитесь как Вы вылечились от таких болезней как метеоризм,вздутие

,боли в правом пореберье и левом. У меня после еды распирает под

грудью.У меня диагноз хронический холицестит,хронический панкреатит,

эрозии желудка,дуоденит-гастральный рефлюкс, атрофический

гастрит.Назначали лечение от эрозий, но в желудке и в животе такой

дисконфор нет никакого настроения, есть ничего нельзя! как быть

посоветуйте.
# 22:53 05-03-2010 Аноним, обратиться
Маргарита…,
Здравствуйте,Маргарита.Меня зовут Татьяна Зотьева.Поставили диагноз - панкреатит,хронический холецистит,аденоминоз(генеколагия),12 язв двенадцатиперстной кишки,дифузные изменения почек и еще,еще,еще. Короче состояние унылое.Живу в Приднестровье,во время войны все хорошие врачи поуезжали.Наткнулась на Ваше письмо.Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарна.С уважением Татьяна.
Это мое письмо Вам,но электропочта (пишет) введена не верно,письмо не отсылается.
Ответьте пожалуста.