гастроэнтеролог

17:10 30-08-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Пол года меня мучает то тошнота по утрам, то тяжесть в эпигостральной области после еды, то запоры. Часто бывает неприятный вкус во рту. В июне даже попала в больницу с сильной температурой. Думали, что апендицит. Но врачи сказали, что гастрит. Назначили диету. Но даже придерживаясь ее тоже самое. Читаешь литературу, а там написано, что бывает различная секреторная функция желудка. Мой врач в больнице не сказал какая она у меня (хотя трубку совали). Есть какой нибудь способ узнать какая у меня секр. функция? А то может не от того лечусь? Спасибо.

Ответы

# 20:14 30-08-2001 Расулов М.И., обратиться
При трансэндоскопической рН- метрии достоверно можно установить секреторную функцию желудка. Запишитесь на приём по тел. 956- 1767
# 10:42 31-08-2001 Мария (И.Б. 127…, обратиться
Уважаемый Магомед Исламович.

В детстве мне ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей и назначали диету № 5, а она различается от № 1, которую мне прописали после больницы (где поставили диагноз гастрит). Может у меня и то и другое или все таки что- то одно. Не подскажите?

Спасибо за Ваш совет. Не подскажите, что это за трансэндоскопическая рН- метрия. Как она проходит? А то информации никакой нет.
# 18:18 31-08-2001 Наталья, обратиться
Подскажите, пожалуйста, какие исследования ЖКТ можно провести, не глотая трубок? (кроме обычного рентгена)? Помнится, в детстве мне проверяли кислотность с помощью таблеток. Хочу досконально провериться, многое беспокоит, но не могу глотать зонды, помогите! Проверяют ли с помощью компьютерной томографии ЖКТ?