гастроэнтеролог

12:21 25-04-2000 / Павел, обратиться

Мне 17 лет. В 13 лет поставили диагноз туберкулеза, и я 2 года пил фтивазид. Потом оказалось,что диагноз был поставлен ошибочно, но тут же поставили диагноз гепатита В. Поступил в больницу с АЛТ=467 и АСТ=370, врачи уже почти махнули на меня рукой, лечили как обычно - эсенцеале, рибоксин, глюкоза, преднизолон. Отправили на консультацию к профессору Пышкину С.А.,он поставил диагноз токсического поражения печени на фоне фтивазидаи предложил попробовать на мне трансплантацию фетальных тканей в круглую связку печени. После операции АЛТ и АСТ пришли в возрастной норматив, а анализы на вирус гепатита В стали приходить отрицательные, но врачи почему-то ставят диагноз "хронический гепатит В минимальной стадии активности", хотя убедительных данных за этот диагноз нет.
Что со мной происходит?

Ответы

# 23:02 25-04-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Диагноз гепатита В можно подтвердить или снять только после исследования крови на наличие антигенов вируса гепатита В; болезнь часто течет бессимптомно. Указанный анализ делают, как правило, в платных лабораториях.