гастроэнтеролог

04:35 02-05-2008 / Marina, обратиться

Здраствуйте,

после проведения ряда тестов, мой доктор сказал что поскольку мой желчный пузырь плохо функционирует (у меня периодически бываю атаки), его надо убрать.
У меня уже назначен день операции. Надо сказать что камней в нем не обнаружено.
В связи с этим хотелось бы узнать насколько необходимо избавляться от этого органа. я проживаю в другой стране и по всей видимости здесь только один путь избавиться от проблем - вырезать. Существуют ли какие нибудь другие методы лечения? я просто слышала что после удаления желчного пузыря большинство людеи мучаются именно от последствии. ..
Спасибо

Марина

Ответы

# 09:58 04-05-2008 Doctor,E-Mail:Y…, обратиться
Марина, это после каких тестов Ваш доктор сделал такое заключение? Любая операция должна быть выполнена по показаниям, если там нет камней или полипов, то тогда какой смысл? Показания к операции во всех странах одинаковые.
# 07:49 08-05-2008 Аноним, обратиться
Доктор,

спасибо Вам большое за ответ. У меня был приступ боли справа, попала в госпиталь, там провели
ряд анализов и оказалось что уровень липаз был сильно завышен. В связи с этим мне поставили диагноз
панкреатит. Сделали эндоскопический ультразвук, компьютерную томографию - все в норме, а вот исследование желчного показало что он работает он на 20- 30% . Доктор пришел к выводу что именно его надо убирать потомучто и стенки плотные и работает плохо и скорее всего там песок, если камней не видно. Вот собственно и все анализы которые были проведены. А что Вы порекомендуете еще проверить? Большое спасибо.