гастроэнтеролог

05:39 03-05-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, из- за чего могут возникать сильные сдавливающие опоясывающие боли в области поясницы через 5- 10 мин после приема пищи или воды. Для проверки специально поголодал сутки, а потом выпил стакан простой воды залпом - через 5- 7 мин снова появилась боль - сначала ощущение онемемения в районе почек (со стороны спины), через некоторое время боль замыкается спереди - ощущение такое, будто на поясницу надели обруч шириной 8- 10см и начинают сдавливать. Боль сильная, но не режущая, снимается спазмалитиками. Единственный способ избежать повторных приступов - голодать 2 дня.
Лежал в больнице с подозрениями на почки - ничего не нашли (УЗИ, анализы). Сказали "застудил поясницу" и назначили прогревание, на вопрос, почему же
приступ возникает от приема пищи пожали плечами. Приступы были и раньше, но менее интенсивные, со стороны спины, и проходили самостоятельно через 10- 15 мин неподвижного сидения. В детстве перенес болезнь Боткина, других серьезных заболеваний не было (или не выявлено). Если, вопрос не по вашей части, посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 10:01 04-05-2008 Doctor,E-Mail:Y…, обратиться
Доброе утро, Евгений! Скорее всего боли вызваны проблемами с поджелудочной железой. У Вас была погрешность в питании в ближайшее время - алкоголь, острая, жирная пища? Лучше всего показаться очно - выполнить УЗИ, сдать кровь на амилазу, может быть потребуются другие анализы, но опять же очно.
# 20:57 04-05-2008 Екатерина…, обратиться
Недавно у меня была такая проблема. Пила антибиотики по схеме против хеликобактера. на второй день- поясница заболела с двух сторон- где почки, горечь во рту. Перестаю пить- почки болят. УЗИ, моча- ничего не нашли через два дня. Узи кстати еще делала и брюшной полости- тоже ничего не нашли.
Занималась цигун ( звук чуй надо было на выдохе кричать), пила много. Врач сказал- было отравление антибиотиками. Рекомендую вам исключить лекарства, консерванты, красители, воду из под крана- лучше в бутылках покупать, т. к. хлор при кипячении в воде превращается в канцероген, пасту без фтора- фтор тоже канцероген. Не курить, не пить, хотя бы пока почки не пройдут. Да. .еще клюкву неплохо кушать- лучше в сладком виде- чтобы исключить вероятность обострения гастрита. .. типо киселя. .очень хорошо кисель. Клюква выводит яды из почек. Больше спать- в тепле. цигун рулит- сами убедитесь. .в нете поищите. .Звук чуй надо раз девять повторять на выдохе сидя обхватив руками колени. Обязательно голова пряма и спина тоже. Раза три в день по девять раз надо говорить ( кричать средне громко на выдохе). Будь здоров.